lollipop21k: "Сейчас в нашем составе только три белоруса, и это грустно"

Игрок Nemiga Игорь "lollipop21k" Солодков в подкасте VOKA Gaming порассуждал о перспективах белорусского киберспорта. Говоря о главной проблеме, он упомянул отсутствие конкуренции, так как Nemiga является единственной профессиональной командой в стране с соcтавом по CS:GO.

Сейчас есть подъем у Nemiga и белорусского киберспорта в целом. Его развитие зависит от успеха команд, а она у нас всего одна, к сожалению. Поэтому все нормально в Беларуси.

С момента, как я пришел в команду, у нас поменялось очень много игроков. Два года назад нам не хватало опыта и знаний, которые за это время удалось получить. Оперируя теми вещами, что сейчас у нас в голове, намного проще добиваться успеха. Проблема заключается в том, что в Беларуси кроме нас вообще никого нет. Не к кому обратиться и спросить о тех или иных вещах: как правильно тренироваться, подходить к играм и так далее. Нужно учиться на своих ошибках, чтобы постепенно набираться опыта.

Раньше было повеселее, когда существовала команда "Динамо-Брест" (FCDB Esports – прим. ред.). Два белорусских состава, конкуренция, матчи обрастали хайпом, много интересного. Это сильно двигало киберспорт. Сейчас в нашем составе только три белоруса, и это грустно.

Под успехами команды lollipop21k подразумевает удачное выступление в отборочных турнирах к ESL One Rio 2020. Сейчас Nemiga занимает третье место в RMR-рейтинге для СНГ, а в конце июля поднялась на рекордное для себя 26-е место в списке лучших команд мира по версии HLTV.org.

Источник: vk.com