DeKay: "После возвращения LAN-турниров FaZe может стать чемпионской командой"

Инсайдер Ярек "DeKay" Льюис специально для YouTube-канала DBLTAP поделился мнением относительно обновленного состава FaZe, который недавно пополнил датчанин Маркус "Kjaerbye" Кьербю. Журналист положительно оценил этот решаффл, но также отметил, что для достижения реального успеха ростеру необходимо дождаться возвращения LAN-ивентов.

Всем игрокам будет сложно найти подходящие роли. В то же время их нельзя недооценивать, потому что это все еще состав из пяти индивидуально сильных стрелков. Скилл – их главное оружие – не играет большой роли в период онлайн-матчей из-за пинга и других сторонних факторов. После возвращения LAN-турниров FaZe может стать чемпионской командой.

Раньше я часто критиковал решения, которые принимали менеджеры FaZe, но сейчас должен отметить, что эта перестановка действительно выглядит перспективной. В лице Kjaerbye им удалось найти лучший вариант, который может усилить команду, а также не требует больших трат.

Многие говорили, что вместо Kjaerbye стоило рассмотреть кандидатуры ALEX или nitr0 на роль капитана, но мне кажется, что нынешний состав может показать хороший результат. Для этого им в первую очередь нужно избежать ситуаций, когда игрок действует на непривычных позициях или тех, что ему не нравятся. Это сложная задача.

Первый матч обновленного состава FaZe в рамках ESL One Cologne для Европы закончился поражением от Heroic. 21 августа в 19:30 мск команда Николы "NiKo" Ковача встретится с MIBR в матче на вылет.

Источник: youtu.be