petr1k: BIG оказались не готовы к агрессии NiP

Аналитик Александр "petr1k" Петрик оценил результаты третьего игрового дня ESL One Cologne 2020 для Европы, где NiP выбила BIG, а fnatic оказалась сильнее Heretics. Своими мыслями он поделился в личном Telegram-канале.

Все цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника

Третий день ESL One Cologne 2020 подарил нам главную сенсацию – вылет с турнира лучшей команды мира согласно рейтингу HLTV – BiG. Особенность этих немцев в том, что они имеют, не побоюсь того слова, ГЕНИАЛЬНУЮ структуру игры и гигантский арсенал отработанных скриптов на большинстве карт, т.е. готовых раундов. Остановить их обычным дифенсом очень сложно. Поэтому NiP начали делать единственную правильную вещь, которая всегда работала против всех составов BiG – пушить их. Столько агрессивных мувов, сколько делали NiP на третьей карте, я не видел давно. К этому BiG оказались не готовы. Что странно. Пусть обсудят это и найдут выход из ситуации. Интересно, какой он будет.

Думаю, что как только syrsoN и XANTARES наберут индивидуалочку, то начнётся опять результативный каэс от BiG. До плеер-брейка они доминировали на карте против любого оппонента.

Оценивая игру шведов из fnatic, Петрик предположил, что по ходу ивента эта команда будет только прибавлять.

Про Fnatic мне сказать особо нечего. Они как всегда: выглядят так, будто вообще не играли месяц, но в нужный момент просыпаются. У них вообще не готов Nuke и на турнире их будут за это наказывать все команды, которые хорошо играют эту карту. Но с каждым матчем они будут становиться сильнее, может быть еще и турнир выиграют.

Ранее в серии смелых прогнозов petr1k заявил, что Astralis не выиграет ни одной карты на турнире, Heretics дойдет до полуфинала, а BIG не станет чемпионами. Украинский аналитик не остановился на этом и сделал еще несколько рискованных предположений.

Ну и все три моих дерзких прогноза уже можно рассчитать (зашел 1 из 3), поэтому даю новые, чтобы добавить азарта при просмотре игр!

– Mousesports выйдут в плей-офф, не проиграв ни одной карты в нижней сетке
– Ни одна из команд, обыгравших BiG, не выйдет в плей-офф
– Fnatic хоть и мрачно начали, но дойдут до полуфинала

ESL One Cologne 2020 для Европы проходит с 18 по 30 августа. Шестнадцать команд разыграют призовой фонд в размере $325,000. Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: t.me