Официально: Lekr0 стал игроком North

Организация North объявила о подписании контракта с Йонасом "Lekr0⁠" Олофссоном, тем самым подтвердив ранее озвученную информацию портала DBLTAP. Шведский игрок был выкуплен у NiP за неназванную сумму и в новой команде займет место Маркуса "Kjaerbye⁠" Кьербю, который ранее перешел в FaZe.

Lekr0 был капитаном NiP и покинул команду после двух лет выступлений, в ходе которых лучшим результатом стали 3-4 места на DreamHack Masters Stockholm 2018, ECS Season 6 Finals и BLAST Pro Series Global Final 2019. Что касается турниров серии Major, то за это время самым успешным для шведов стал IEM Katowice 2019, где они заняли 5-8 место.

NiP перевела Олофссона в запас в мае текущего года, после чего его заменил Хампус "hampus⁠" Посер из GamerLegion. По неподтвержденной информации, Lekr0 также вел переговоры с MAD Lions, но они не завершились успехом.

В первом интервью для официального сайта North 27-летний киберспортсмен отметил, что попробует вывести команду на новый уровень.

Я с нетерпением жду возможности присоединиться к North. Ходило много слухов о том, что я перехожу в ту или иную организацию, но когда я начал обсуждать с North цели их проекта, то все сомнения отпали. Теперь это мой новый дом. Я действительно с нетерпением жду возможности сыграть с ребятами и вывести команду на новый уровень.

У игроков North будет несколько дней для тренировок в полном составе, так как уже 25 августа им предстоит дебют на турнире Nine to Five 3, куда датчане приглашены напрямую.

Актуальный состав  North:

 Никлас "⁠gade⁠" Гейд
 Матиас "⁠MSL⁠" Лауридсен
 Рене "⁠cajunb⁠" Борг
 Филип "⁠aizy⁠" Айструп
 Йонас "⁠Lekr0⁠" Олофссон

 Джимми "⁠Jumpy⁠" Берндтссон (тренер)

Источник: www.north.gg