broky о матче с MIBR: "Это должна быть легкая победа для нас"

Игрок FaZe Хельвийс "broky" Саукантс в интервью esports.com поделился ожиданиями от игры против MIBR в рамках ESL One Cologne 2020 для Европы. 19-летний латвиец также оценил недавнюю замену в составе своей команды и пожаловался на большое количество онлайн-турниров, которые негативно влияют на его психическое состояние.

Неудача в дебютном матче связана с отсутствием времени на тренировки в обновленном составе, уверен broky. Он не сомневается, что в дальнейшем место в плей-офф достанется его команде.

Мы проиграли Heroic из-за отсутствия подготовки. У нас было всего шесть дней на тренировку, так как Kjaerbye был в отпуске перед Кельном. Каждую карту мы готовили по два дня. К тому же Heroic сыграли действительно хорошо. Не думаю, что к следующему матчу против MIBR нам нужно что-то менять. Это должна быть легкая победа для нас. Я уверен, что мы пройдем в плей-офф, ведь у нас появилось больше времени для тренировок. Если мы будем четко стрелять и общаться, то проблем возникнуть не должно. В противном случае мы вылетим.

Саукантс назвал успешной замену Ауримаса "Bymas" Пипираса на Маркуса "Kjaerbye" Кьербю, так как датчанин играет на тех же позициях, что и его предшественник.

Маркус – очень хороший парень. Он идеально подошел команде и занял все позиции, которые оставались свободными после ухода Bymas. Почему убрали Bymas? Сложно сказать. Возможно, из-за неопытности. Думаю, этот фактор был главным. У него действительно хорошее чувство игры, но отсутствует опыт.

После перехода в FaZe broky столкнулся с определенными трудностями, одной из которых стало большое количество турниров в онлайне. У него появились проблемы с психическим состоянием, которые киберспортсмен решает с помощью занятий спортом.

На старте моей карьеры в FaZe все было сложно. Я испытывал большое давление, потому что был новичком, который раньше не играл в тир-1 командах. Но я сделал все, что мог, и остаюсь частью коллектива. После того, как коронавирус перевел все турниры в онлайн, я стал испытывать больше тревожности. Матчи шли один за другим практически без перерыва. В некоторые дни мне было тяжело заснуть. Я занимался спортом и бегал после игр для того, чтобы успокоить мозг.

Матч FaZe – MIBR на ESL One Cologne 2020 для Европы пройдет сегодня, 21 августа, и начнется в 19:30 мск. Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: www.esports.com