draken: "Valorant однажды станет популярнее CS:GO"

Экс-игрок NiP и fnatic Вильям "draken" Сундин в своем Twitter заявил, что Valorant может стать популярнее CS:GO. Это произойдет за счет большей привлекательности для зрителей и спонсоров, уверен киберспортсмен.

Valorant однажды станет популярнее CS:GO. У него будет больше денег и аудитории. Вот, я высказался. Riot лучше Valve, за исключением отдела, занимающегося Dota2. Я все еще люблю Counter-Strike, эта игра навсегда останется в моем сердце. Это просто мое мнение. В Valorant нет слов вроде "террорист", "бомба" и "оружие", поэтому спонсоры будут вкладывать больше денег.

Со шведом поспорил комментатор Джеймс "Bardolph" Бардольф, заявивший, что игры, в которых есть персонажи с уникальными способностями, меняются каждый раз, когда разработчик вводит нового героя или меняет его характеристики. draken в качестве примера назвал Dota2 и League of Legends, где гораздо больше героев, чем в Valorant, но при этом баланс соблюдается при каждом обновлении.

Сундин также напомнил о Worlds – чемпионате мира по LoL, который ежегодно организует Riot. Вместе с системами региональных лиг этот турнир позволяет игре удерживать лидерство по просмотрам среди всех киберспортивных дисциплин.

Источник: twitter.com