Менеджер North: Lekr0 вернется к роли энтри-фраггера

По словам главы киберспортивных операций North Грэма Питта, новичок состава по CS:GO Йонас "Lekr0" Олоффсон не будет руководить игрой и сосредоточится на обязанностях энтри-фраггера. В то же время менеджер отметил, что опыт шведа поможет нынешнему капитану Матиасу "⁠MSL⁠" Лауридсену.

Йонас и главный тренер Jumpy много работали в прошлом, поэтому мы точно знаем тип игрока, который нам достался. Ожидаем, что он идеально впишется в свою роль на сервере и командную культуру. Lekr0 оставит прежнюю роль ингейм-лидера, но будет использовать свой опыт, чтобы помочь с тактическими идеями нашему капитану. Это должно дать команде дополнительное преимущество, которого не хватало ранее. Йонас вернется к роли энтри-фраггера, которая хорошо ему знакома.

Вместе с приходом Lekr0 в команде не изменится язык общения. С февраля 2020 года, когда тренером стал швед Джимми "⁠Jumpy⁠" Берндтссон, коллектив разговаривает на смеси датского и шведского языков.

Мы стремимся создать наилучший скандинавский состав и не будем менять язык, на котором общается команда. Он по-прежнему будет "скандинавским", то есть смесью датского и шведского. Такую систему мы используем с момента прихода главного тренера, который также является шведом.

Питт заявил, что перед командой не стоит цель выиграть первый турнир с участием Lekr0. Nine to Five #3, где North начнет выступление 25 августа, должен стать отправной точкой и помочь составу определиться с подходящими ролями.

Источник: www.north.gg