Spiidi: "BIG все еще сильнее Sprout"

Капитан Sprout Тимо "Spiidi" Рихтер после выхода в плей-офф ESL One Cologne 2020 рассказал о том, за счет чего удалось добиться такого результата. Интервью с немецким игроком состоялось после завершения матча с OG.

Обычно мы ко всем соперникам готовимся одинаково. К матчу с OG я вместе с enkay J (Никлас Крумхорн, тренер – прим. ред.) просмотрели демки и подготовили отдельный план. Он особенно хорошо сработал на Nuke, где мы начали за атаку. В такой ситуации вы получаете отличный шанс удивить соперника, фейковать и заставлять его думать. Когда соперник занят предугадыванием твоих действий, его очень просто переиграть.

1 января 2020 года Sprout покинули Нильс "k1to" Груне и Флориан "syrsoN" Рише, считавшиеся лидерами команды. Места ушедших в BIG игроков заняли поляки Павел "dycha" Дыха и Михал "snatchie" Рудзки. Spiidi не держит обиды на бывших тиммейтов и признает силу их нового состава.

Как бы люди не пытались принизить нас, мы знаем свою силу. В долгосрочной перспективе никакие решафлы не могут нам помешать. Возможно, мы не так часто показываем хорошие результаты, как хотелось бы болельщикам, но все же. Что касается k1to и syrsoN, то я могу только порадоваться их достижениями. BIG все еще сильнее Sprout. В матче с нами они просто показали слабость, которой мы воспользовались.

На данный момент место в плей-офф ESL One Cologne 2020 для Европы обеспечили лишь Sprout и Astralis. Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: youtu.be