c0ntact тестирует smooya и Spinx

К европейскому составу c0ntact в качестве стендинов присоединились Оуэн "smooya" Баттерфилд и Лотан "Spinx" Гилади. Они заменили Георгия "SHiPZ" Григорова и Луку "emi" Вуковича.

Первым эту информацию опубликовал инсайдер и журналист портала DBLTAP Ярек "DeKay" Льюис, после чего smooya подтвердил ее в своем Twitter.

Я буду играть за c0ntact следующие пару недель. Рад вернуться к официальным матчам с преданной игре командой. Спасибо за шанс, NeiL_M (Нил Мерфи, тренер c0ntact – прим. ред.). Я присоединяюсь как второй снайпер вместе со зверем Spinx. С нетерпением хочется увидеть, чего мы сможем достичь.

Баттерфилд наиболее известен по выступлениям за BIG, где стал финалистом ESL One Cologne 2018 и вышел в плей-офф FACEIT London Major 2018. В 2019 году 21-летний снайпер был отправлен в запас, после чего присоединился к Chaos. Из-за проблем с визой он не смог продолжить карьеру в Северной Америке и с весны находится в статусе свободного агента. Слухи о его возможном переходе в TIGER и Sprout не подтвердились, а подписание контракта с Movistar Riders сорвалось из-за завышенных финансовых требований британца.

Spinx – это 19-летний игрок из Израиля, который не имеет опыта на профессиональной сцене. В прошлом месяце он провел лишь несколько матчей за микс под названием Tikitakan. Стоит также отметить, что потенциальный новичок c0ntact стал лучшим игроком FACEIT Pro League в августе.

Если информация подтвердится, состав  c0ntact будет выглядеть следующим образом:

 Рокас "EspiranTo" Миласаускас
 Марко "Snappi" Пфейффер
 Отто "ottoNd" Сихво
 Оуэн "smooya" Баттерфилд
 Лотан "Spinx" Гилади

 Нил "NeiL_M" Мерфи (тренер)

Источник: twitter.com