poizon: у нас нет шансов попасть на мейджор

Игрок Complexity Валентин "poizon" Васильев в интервью gameinside.ua порассуждал о текущих результатах ESL One Cologne 2020, а также назвал проблемы, с которыми его команда столкнулась во время отборочных турниров к ESL One Rio 2020.

Болгарский снайпер присоединился к Complexity в ноябре 2019 года, став частью интернационального состава под руководством Беньямина "blameF" Бремера. По словам 21-летнего киберспортсмена, на старте он испытывал проблемы с общением на английском языке, которые со временем прошли.

Цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

У меня все еще есть языковой барьер. Сложно прогрессировать, играть и фокусироваться при том на том, чтобы общаться на английском. Иногда так случается, что я на этом концентрируюсь гораздо больше, чем на игре.

На сервере порой мне не хватает скорости для того, чтобы общаться так быстро, как нужно. Более того, я иногда и не успеваю обработать уже полученную информацию. Сейчас, разумеется, все гораздо легче. За пределами игры иногда случаются недоразумения, но ничего такого.

Complexity успешно провела групповой этап ESL One Cologne 2020, одержав победы над MAD Lions и NAVI, и вышла в плей-офф. Васильев уверяет, что проблем с недооценкой соперников в его команде нет.

На этом турнире нет легких целей. Это точно. Мы серьезно готовимся к каждому сопернику. Даже если они поменяли состав неделю назад, мы не будем сильно обращать на это внимание. Мы будем концентрироваться на себе, не на сопернике. Отрабатывать дефолты, брать свои карты и т.д.

В рамках отбора к мейджору европейский состав принял участие лишь в одном RMR-турнире – Road to Rio, где занял 13-14 место. Несмотря на то, что теоретические шансы получить путевку на ESL One Rio 2020 остаются, болгарин уже смирился с тем, что главный турнир года пройдет без участия Complexity.

Я думаю, у нас нет шансов попасть на мейджор в Рио в данный момент. Это очевидно. Для этого нам нужно выиграть все игры – это почти невозможно. Нам немного не повезло. Когда мы играли квалификационные турниры на мейджор, мы переезжали из страны в страну. Мы не могли сфокусироваться на игре в достаточной мере. Может быть, это повлияло на нас, и поэтому мы играли плохо в матчах. Если бы те игры проходили сейчас, мы бы могли быть в топе рейтинга.

Ближайший матч Complexity проведет 27 или 28 августа в рамках четвертьфинала ESL One Cologne 2020. Соперник европейского коллектива определится после завершения всех игр группового этапа.

Источник: gameinside.ua