Xizt: "У нас не получилось интегрировать GuardiaN в командную игру"

Капитан Dignitas Ричард "Xizt" Ландстрем в интервью официальному сайту организации подвел итоги первой половины 2020 года. По словам шведского ветерана, она получилась неудачной, что вынудило команду пересмотреть подход к матчам и тренировкам.

После выхода из отпуска шведы не будут отдавать предпочтение лишь тир-1 турнирам и сосредоточатся на более мелких ивентах, которые помогут коллективу обрести уверенность.

Мы проиграли несколько важных официальных игр сразу после выхода из отпуска, но рассматриваем их как возможность выявить слабые места. До перерыва мы принимали участие только в крупных ивентах. Это была ошибка и сейчас будет использоваться другой подход. Нам нужно больше опыта в официальных матчах, поэтому в приоритете как можно большее количество турниров. Очевидно, мы не хотим играть слишком много, чтобы не выгореть, но в долгосрочной перспективе много игр точно нам помогут.

Говоря о первой половине текущего года, Ландстрем обратил внимание на проблемы, которые помешали его команде проявить себя на 100%. В первую очередь это коронавирус, из-за которого все турниры перешли в онлайн, а единственный крупный ивент для Dignitas прошел без главного снайпера.

Мы начали год очень хорошо: играли в открытых квалификациях, выиграли важные матчи и на равных боролись с такими топовыми командами, как fnatic. У нас был хороший буткемп, после чего пришлось ехать в США для участия в первом сезоне Flashpoint. Там мы не смогли использовать Hallzerk, но, к счастью, удалось заявить GuardiaN, который является одним из лучших снайперов в мире. У нас не получилось интегрировать его в командную игру и добиться положительного результата. После возвращения из США ситуация с COVID-19 оставалась сложной, все играли онлайн… Думаю, перерыв пошел нам на пользу. Сейчас мы очень много работаем.

Ближайшим крупным турниром для нас станет второй сезон Flashpoint. Не уверен по поводу даты его начала, но в 2020 году он точно будет нашей главной целью. Надеюсь, мы сможем принять участие и в других крупных чемпионатах, но, судя по всему, придется каждый раз проходить квалификацию. Сделаем все возможное.

Следующий матч Dignitas проведет 28 августа в рамках девятой недели турнира Malta Vibes. Соперником шведов станут поляки из AVEZ.

Источник: dignitas.gg