nexa: "Главная проблема G2 – это неспособность побеждать в важных матчах"

Капитан G2 Неманья "nexa" Исакович в интервью YouTube-каналу DEXERTO рассказал о том, как проходила подготовка к ESL One Cologne 2020. По словам сербского игрока, команда уделила больше времени работе над психологическим состоянием, нежели тренировкам.

Перед стартом турнира мы провели буткемп в Австрии, где сосредоточились на психологической подготовке. Главная проблема G2 – это неспособность побеждать в важных матчах. Для ее решения был привлечен психолог, с которым игроки работали как индивидуально, так и в группах. Посмотрим, помогло ли это.

Думаю, нам также очень помог летний перерыв. Было очень приятно просто почувствовать солнце и отключиться от мыслей о CS:GO. Я летал в Турцию, ребята тоже отдыхали в своей компании. Важно было не только взять перерыв от игры, но и отдохнуть друг от друга. После возвращения все заметили, что общение на сервере и за его пределами улучшилось.

Из-за того, что на буткемке мы много не тренировались, игровая форма приходит по ходу турнира. Надеюсь, в следующих матчах выступим еще лучше. Пока же чувствуется, что командно и индивидуально мы не на том уровне, который был до перерыва.

На групповом этапе ESL One Cologne 2020 G2 обыграла MIBR и G2, что позволило выйти в плей-офф турнира. Ближайший матч европейский состав проведет 27 августа в рамках четвертьфинала. Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей ESL One Cologne 2020 для Европы можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: youtu.be