gla1ve: "Моя роль заключается в работе с zonic в качестве его помощника"

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер в интервью клубному YouTube-каналу рассказал о своей роли в обновленном составе команды. Весной он вместе с Андреасом "Xyp9x" Хойслетом взял перерыв на восстановление здоровья, а их место в датском ростере заняли Патрик "es3tag" Хансен и Лукас "Bubzkji" Андерсен.

По словам gla1ve, пауза пошла ему на пользу. Сейчас он помогает тренеру Дэнни "zonic" Соренсену и готовится к возвращению с новыми идеями.

Я не играю, поэтому моя роль заключается в работе с zonic в качестве его помощника. Стараюсь использовать свои знания на благо команды. Я не придумываю новые тактики, а лишь исправляю некоторые детали в системе игры. Смотрю за матчами на сервере вместе с тренером и подмечаю некоторые моменты. Обычно записываю, но если что-то срочное, то могу подсказать напрямую. Наблюдение за игрой является для меня хорошим способом вернуться. Такой подход идет на пользу.

Также я могу посмотреть на новых игроков и научиться чему-либо. es3tag и Bubzkji – это большие таланты. Несмотря на четыре выигранных мейджора, я чувствую, что могу улучшить свою игру. Новички помогают в этом, принося новые идеи.

В обновленном составе Astralis принимают участие в ESL One Cologne 2020 для Европы. Датская команда вышла в четвертьфинал, где 28 августа в 19:30 мск сыграет против NiP.

Источник: youtu.be