Официально: Bymas⁠ заменил woxic⁠ в составе mousesports

16-летний литовец Ауримас "⁠Bymas" Пипирас официально заменил Озгюра "⁠woxic⁠" Экера в основном составе mousesports. Организация заявила, что это решение вызвано неудовлетворительными результатами на фоне игр в онлайне, тем самым подтвердив информацию, которую ранее озвучил инсайдер Гийом "neL" Канело.

Турецкий снайпер перемещен в резерв после выступления на ESL One Cologne 2020, где европейский коллектив проиграл все матчи и занял 13-16 место. Этот результат продолжил череду неудач mousesports – ранее команда провалилась на DreamHack Masters Spring 2020 и двух RMR-турнирах, что фактически лишило ее возможности принять участие в мейджоре ESL One Rio 2020.

woxic выступал за немецкую организацию с начала 2019 года. Его место в основном составе займет ⁠Bymas, который подписал контракт с mousesports 10 августа. Роль снайпера перейдет к Крису "⁠chrisJ⁠" де Йонгу.

У обновленного состава остается меньше недели на подготовку к ESL Pro League Season 12 для Европы. 2 сентября в дебютном матче соперником mousesports станет FaZe.

Актуальный состав  mousesports:

 Крис "chrisJ" де Йонг
 Робин "ropz" Коль
 Финн "karrigan" Андерсен
 Давид "frozen" Чернянский
 Ауримас "Bymas" Пипирас

 Аллан "Rejin" Петерсен (тренер)
 Озгюр "woxic" Экер (запас)

Источник: twitter.com