ESL не разрешил EG и FURIA перенести матч в знак протеста против расизма в США

По информации инсайдера Ярека "DeKay" Льюиса, Evil Geniuses и FURIA планировали отменить полуфинальный матч ESL One Cologne 2020 для Северной Америки. Тем самым игроки хотели выразить солидарность с протестами против расизма и полицейского насилия в США, которые развернулись на фоне инцидента в городе Кеноша, где полицейские расстреляли чернокожего мужчину.

Идея команд была отвергнута турнирным организатором ESL. При этом организаторы ивента ранее позволили перенести игру между Liquid и Chaos, которые также выступили в поддержку протестов.

Сообщается, что после запрета на перенос игроки Evil Geniuses и FURIA предложили провести первый раунд стоя на своих базах с никнеймами, поддерживающими движение Black Lives Matter, но представители ESL не поддержали эту идею. В итоге команды решили выразить солидарность минутой молчания перед началом игры, показывая в камеры надпись #BlackLivesMatter.

Матч между Evil Geniuses и FURIA завершился победой американской команды со счетом 2:0. В финале ESL One Cologne 2020 для Северной Америки она сыграет против Liquid.

Источник: www.dbltap.com