FalleN: "В Европе играют в умный CS и не рассчитывают только на стрельбу"

Капитан MIBR Габриэль "FalleN" Толедо рассказал о том, какие преимущества дают тренировки в европейском регионе. Его команда проводит буткемп в Сербии, откуда также играет официальные матчи, при этом основным регионом для бразильцев является Северная Америка – они на постоянной основе живут и тренируются в Лос-Анджелесе.

По словам 29-летнего игрока, временный переезд в Европу идет на пользу коллективу, так как уровень соперников здесь гораздо выше.

Буткемп в Европе проходит отлично. Уровень команд потрясающий, что дает много вариантов для тренировок. Мы можем попробовать разные тактики против разных соперников и подготовиться к официальным играм. Стиль здесь отличается то того, как действуют в Северной Америке. В Европе играют в умный CS и не рассчитывают только на стрельбу. Мы адаптируемся к этой мете и местами играем даже лучше, чем сами ожидаем.

Стоит отметить, что результаты MIBR ухудшились на фоне матчей против европейских команд. Бразильцы заняли 13-16 место на ESL One Cologne 2020, 5-8 место на третьем турнире серии Nine to Five, а сегодня, 29 августа, вылетели из Malta Vibes: Week 9, уступив MAD Lions в четвертьфинале.

Источник: youtu.be