cadiaN: "У Heroic нет слабых звеньев"

Капитан Heroic Каспер "cadiaN" Меллер поделился впечатлениями от выхода своей команды в финал ESL One Cologne 2020 для Европы. Датчанин уверен, что у победы над G2, как и у предыдущих успехов в рамках турнира, есть объяснение помимо удачи.

В каком-то смысле выход в финал – это невероятное достижение, но это не сюрприз с точки зрения нашей игры. Пару месяцев назад у кого бы вы не спросили, никто не сказал бы, что Heroic будет играть в финале ESL One Cologne. В нашей команде нет главной звезды, но есть большая огневая мощь, которая распределена между всеми. У Heroic нет слабых звеньев, так что каждый может внести вклад в общий успех. Также нужно отметить нашего тренера Hunden – его подготовка к матчам абсолютно невероятна.

В матче против G2 первые две карты закончились овертаймами, но на третьей, которой стала Mirage, Heroic выиграли с уверенным счетом 16:7. По словам cadiaN, это одна из лучших карт в маппуле команды, что и предопределило итоговый успех.

Два последних раза, когда мы играли Mirage против G2, у нас получалось лидировать как минимум со счетом 15:11 или 15:12. Статистически это вторая по успешности карта в нашем маппуле. На ней мы чувствуем себя очень уверенно как в атаке, так и в защите. Если вы сегодня посмотрите на контроль карты со стороны b0RUP и TeSeS, то увидите, что они брали инициативу в свои руки и не ждали моих подсказок.

Помимо роли капитана, Меллер играет со снайперской винтовкой, что накладывает определенный отпечаток на индивидуальную статистику. 25-летний датчанин не беспокоится на этот счет, ведь его команда побеждает.

Глядя на свою игру, которая обычно заканчивается с рейтингом в районе 1.0, я понимаю, что могу выступать лучше. Я спросил себя о том, что является наиболее важным: сиять на сервере в качестве звезды или побеждать как команда. Первую систему я успешно применял в предыдущем составе Heroic со Snappi и es3tag, где был одним из лидеров по статистике. При этом мы не выигрывали, а я очень хотел побед. Пришлось немного пожертвовать собой для того, чтобы получить лучшее взаимопонимание между всеми игроками.

В финале ESL One Cologne 2020 для Европы Heroic сыграет против победителя пары NiP – Vitality. Решающий матч турнира пройдет 30 августа в 19:30 мск.

Источник: youtu.be