Imperial отменила буткемп в Европе из-за положительных тестов на коронавирус у fnx и LUCAS1

Бразильская команда Imperial объявила о пересмотре планов подготовки к RMR-турниру Tribo до Major из-за двух игроков, которые заразились коронавирусом. По данным портала Globo Esporte, речь идет о Линкольне "fnx⁠" Лау и Лукасе "LUCAS1⁠" Телесе.

Imperial отменила буткемп в Белграде, где должна была тренироваться на протяжении ближайших двух недель. В заявлении организации говорится, что оба игрока, у которых выявлен коронавирус, уже были заражены в прошлом. У них хорошее самочувствие, так как болезнь протекает бессимптомно.

fnx и LUCAS1 присоединились к Imperial в последние два месяца, что вместе со сложившейся ситуацией ограничивает подготовку к южноамериканскому отборочному турниру на мейджор. Бразильская команда занимает третье место в RMR-рейтинге Южной Америки, имея в активе 840 очков. На первом месте, которое дает право на участие в ESL One Rio 2020, находится BOOM с 1600 очками.

Tribo до Major станет заключительным RMR-ивентом, победитель которого получит 2500 очков. Турнир пройдет в онлайне с 18 сентября по 11 октября.

Источник: twitter.com