Тренер FURIA о соперничестве с MIBR: "Все очень агрессивно, мы не хотим этого"

Тренер FURIA Николас "guerri" Ногейра в интервью ESPN рассказал о своем отношении к противостоянию двух главных бразильских команд. Специалисту не нравится агрессивность, которая сопровождает их матчи против MIBR.

Пик противостояния пришелся на BLAST Premier Spring 2020 Americas Finals, когда Фернандо "fer" Альваренга в своем Twitter назвал противников "дерьмом" из-за их нежелания переигрывать спорный раунд. После этого соперничество переместилось в социальные сети, где фанаты двух команд начали выяснять отношения.

Такая ситуация не радует guerri, который заявил о нежелании своих игроков заниматься трештоком, но при этом отметил, что страсть к игре – это часть бразильской спортивной культуры.

Перепалки фанатов происходят чаще, чем в других видах спорта. Но этого не должно быть. Вот в чем суть. Все очень агрессивно, мы не хотим этого. Наша роль спортсменов и профессионалов заключается в игре на сервере. Нужно хорошо выполнять свою работу и справляться с критикой. Мы также должны нести ответственность за то, что говорим. Основная часть фанатов – это подростки. Люди еще не видели жизнь или недостаточно повзрослели. При этом желание победы своей команды – это потрясающе. Страсть объединяет бразильцев не только в CS:GO, но и других видах спорта.

Соперничество FURIA и MIBR вышло на новый уровень после того, как команда Габриэля "FalleN" Толедо уступила соотечественникам статус сильнейшего ростера Бразилии. В 2020 году команды несколько раз встречались в рамках различных турниров и общий перевес остается на стороне FURIA.

Источник: www.espn.com.br