cadiaN: "Победа над Vitality могла быть более уверенной"

Капитан Heroic Каспер "cadiaN" Меллер не скрывал радости во время интервью после победы на ESL One Cologne 2020. Помимо эмоциональных слов, датчанин рассказал о том, какие сюрпризы принес выбор карт, а также заявил, что его команда могла бы обыграть Vitality гораздо убедительнее.

Победа на большом турнире в CS:GO – это то, чего мне не удавалось достичь. В 2015 году я был аналитиком на ESL One Cologne и лишь мечтал о выходе в финал. Сейчас мы чемпионы, и это невероятно. Я не ожидал этого и сейчас у меня нет слов.

Что касается вето, то мы ожидали, что они пикнут Vertigo или Overpass своей первой картой. Выбор Inferno с их стороны застал нас врасплох, потому что Vitality последний раз играла эту карту еще до летнего перерыва. Я понимал, что они подготовили много новых тактик, но Inferno – это одна из сильнейших карт Heroic, которая точно входит в топ-3 нашего маппула.

Было ясно, что Nuke в качестве третьей карты – это лучший шанс завершить матч. Если бы игра перешла на Overpass или Vertigo, было бы гораздо сложнее. Тимспик нашей команды на протяжении всей серии, а особенно на Mirage, был очень спокойным. У нас есть хорошо выстроенная система игры за атаку, которая иногда миксуется со случайными действиями. Мы ни разу не почувствовали, что они переигрывают нас. Даже в тех раундах, которые мы отдавали, чувствовалось наше преимущество. Победа над Vitality могла быть более уверенной.

За победу в гранд-финале ESL One Cologne 2020 игроки Heroic получили $150,000. Для организации и всех пяти членов состава этот успех стал первым в карьере на тир-1 уровне.

Источник: www.twitch.tv