DeKay: Jamppi слишком талантлив, чтобы отказываться от него из-за бана Valve

Инсайдер и журналист портала DBLTAP Ярек "DeKay" Льюис ответил на вопросы своих читателей в Twitter. Он привычно затронул тему возможных изменений в составах некоторых команд.

Говоря о mousesports, где недавно Ауримас "Bymas" Пипирас заменил Озгюра "woxic" Экера, Льюис вспомнил ситуацию лета 2019 года, когда на фоне отсутствия результатов немецкая орагнизация рассматривала возможность решафла.

Слухи определенно ходили, но я никогда не знал, насколько они правдивы. Мне говорили, что скоре всего будет заменен frozen, но этого так и не случилось. О кике woxic в то время точно не размышляли.

Лидерами американской команды Chaos являются молодые Эрик "Xeppaa" Бах и Натан "leaf" Орф, которые со временем могут пополнить состав более сильной команды, считает DeKay.

Я не слышал об интересе прямо сейчас, но не удивлюсь, если это со временем произойдет. У них в составе есть действительно хорошие игроки. Это только вопрос времени, когда одному из них позвонят из другой организации с предложением, от которого невозможно отказаться.

19-летний снайпер Элиас "Jamppi" Олкконен является слишком важным активом ENCE, чтобы отказываться от него из-за бана Valve, уверен инсайдер.

Если он не будет оправдан, я действительно не знаю, что будет делать организация. На данный момент мы не знаем, когда состоится мейджор, поэтому они, вероятно, не особо беспокоятся. На мой взгляд, Jamppi слишком талантлив, чтобы от него можно было просто так избавиться.

Льюис также анонсировал решафл состава MIBR в ближайшее время.

Можно с уверенностью предположить, что они рассматривают возможность решафла. Пока рано что-то говорить, но я ожидаю изменений в ближайшее время.

Источник: www.dbltap.com