Bymas: "В отличие от FaZe, в mousesports я буду играть с большей свободой"

Новичок mousesports Ауримас "Bymas" Пипирас в интервью HLTV.org рассказал о проблемах, с которыми столкнулся во время игры за FaZe, а также поделился причинами, ускорившими его переход в новую команду.

По словам 17-летнего литовца, он неплохо справился со своей ролью в составе FaZe, где занял место Олофа "olofmeister" Кайбьера.

У меня не было никаких ожиданий от перехода в FaZe. Хотелось выступить так хорошо, как это возможно, и я бы сказал, что у меня получилось. До этого я никогда не играл в профессиональной команде. Тем более пришлось взять все позиции, которые были у olofmeister и не подходили мне. Моментами я нервничал и совершал глупые ошибки. Нужно было справляться со стрессом и играть в роли люркера, что требует опыта и хорошего понимания ротаций.

Я и не ожидал, что останусь в команде. Перед перерывом NiKo хотел передать роль капитана кому-то другому. Вдобавок ко всему, я выступал не так хорошо, как этого хотели тиммейты. Но я ни в коем случае не разочарован. Получить шанс сыграть за FaZe без какого-либо опыта – это уже безумие. сoldzera помогал мне больше всех. На большинстве карт мы играли рядом, а он всегда указывал мне на ошибки и говорил как их исправить. NiKo также помог мне во многих вещах.

Жизнь молодого игрока связана с окончанием школы, что накладывает ограничения на некоторые варианты продолжения карьеры. Bymas отдал должное mousesports, которая позволила ему совмещать обучение с профессиональной игрой в CS:GO.

До FaZe я получал довольно много предложений от тир-2 команд, даже из Северной Америки, но большинство из них хотели, чтобы я бросил школу или жил в другой стране. У mousesports уже был опыт ropz⁠ и frozen⁠, которым позволили закончить учебу, и это одна из причин, почему я принял их предложение.

Сейчас цель karrigan – как можно глубже погрузить меня в зону комфорта, предоставив свободу и позволив играть на тех позициях, которые мне нравятся больше всего. Я буду энтри-фрагером. Капитан считает, что на этой позиции у меня есть возможность стать очень хорошим игроком. В отличие от FaZe, где меня поставили на позиции и роли olofmeister, в mousesports я буду играть с большей свободой.

Обновленный состав немецкой организации проведет ближайший матч завтра, 1 сентября, в рамках ESL Pro League Season 12. Соперником mousesports станет FaZe – бывшая команда Bymas.

Источник: www.hltv.org