DBLTAP: steel завершит карьеру в CS:GO и перейдет в Valorant

Капитан Chaos Джошуа "steel" Ниссан решил завершить карьеру в CS:GO и начать профессионально играть в Valorant. Об этом сообщают несколько близких к ситуации источников портала DBLTAP. Ожидается, что место 30-летнего канадца в составе Chaos займет Эдгар "MarKE" Мальдонадо.

steel играл в CS:GO на профессиональном уровне с момента релиза игры в 2012 году. Помимо Chaos, он выступал за такие команды, как Dignitas, iBUYPOWER и Ghost, а также работал аналитиком и приглашенным комментатором на нескольких ивентах.

В 2015 году игрок был замешан в скандале с договорными матчами, за что получил бан на участие в чемпионатах от Valve. Большинство турнирных операторов также запретили ему выступать, пока в 2017 году ESL не сняла ограничение для steel и других членов iBUYPOWER.

Вместе со steel Chaos недавно вышла в полуфинал ESL One Cologne 2020 для Северной Америки, а также заняла первое место в региональном турнире ESEA Premier S34. В североамериканском RMR-рейтинге команда на одно место отстает от позиции, которая позволит принять участие в мейджоре ESL One Rio 2020.

Источник: www.dbltap.com