Rush B Media доказал неоднократное использование бага тренером MIBR

Портал Rush B Media опубликовал результаты собственного расследования, в рамках которого доказал злоупотребление тренерским багом наставником MIBR Рикардо "dead⁠" Синигаглией. Бразилец сразу после получения шестимесячного бана выложил в Twitter одно видео, которое, по его словам, было прислано ESL в качестве доказательства мошенничества. Представители турнирного оператора позже рассказали, что dead получил не одно, а несколько видео, часть из которых позже нашли журналисты. 

Согласно публикации, Синигаглия злоупотреблял багом как минимум в двух случаях. Один из них, как и объявил ESL, произошел во время турнира ESL One Road to Rio для Северной Америки. 23 апреля 2020 года в матче с Yeah после разминки на Dust2 камера тренера MIBR осталась на Т-спауне. Вместо того, чтобы взять тайм-аут и решить эту проблему, он начал перемещать камеру для получения информации о сопернике.

Примечательно, что dead вместе с игроком MIBR Эпитасио "TACO" де Мело являются совладельцами команды Yeah, против которой использовали баг.

Ситуация повторилась в матче против Envy 1 мая. На этот раз бразильская команда потребовала техническую паузу и разобралась с проблемой. По чату из ролика ниже можно понять, что игроки знали об ошибке и понимали как ее исправить.

На RMR-турнире cs_summit 6 dead снова воспользовался багом. 23 июня во время игры против Triumph на Overpass его камера показывала КТ-спаун. По ходу раунда атака поставила бомбу на этой точке, а тренер отслеживал позицию террориста.

Этот же момент можно пересмотреть в официальной трансляции. Работавший тогда комментатором Джейсон "moses" О’Тул удивился действиями бразильских игроков, так как они при выходе на точку не проверили несколько очевидных позиций, в которых мог находиться соперник, а сразу направились к его реальному местоположению.

Первые два клипа по отдельности могут указывать на непреднамеренную ошибку dead, но третий случай свидетельствует о том, что несмотря на возможность исправить баг, он использовал его для получения преимущества.

Источник: www.rushbmedia.com