Тренера MIBR забанили на турнирах cs_summit

Тренер MIBR Рикардо "dead⁠" Синигаглия получил бан на два ивента серии cs_summit за использование бага режима наблюдения. Он воспользовался несправедливым преимуществом в матче против Triumph на RMR-турнире cs_summit 6 для Северной Америки.

Представители Beyond the Summit в своем заявлении фактически повторили расследование журналистов Rush B Media и сделали следующие выводы:

1. dead столкнулся с багом дважды до cs_summit 6. Один раз 23 апреля против Yeah и один раз 1 мая против Envy на ESL One Road to Rio.
2. dead продемонстрировал, что до cs_summit 6 он знал, как исправить ошибку и в матче против Envy использовал таймаут, в ходе которого переподключился к серверу.
3. dead сознательно использовал баг, чтобы 23 июня получить преимущество в матче нижней сетки против Triumph на cs_summit 6.

Также Beyond the Summit задним числом дисквалифицировала MIBR с cs_summit 6 и обязала вернуть призовые в размере $2,500.

На данный момент неизвестно, сохранит ли бразильская команда RMR-очки, так как этот турнир был отборочным к мейджору ESL One Rio 2020. Valve пока не выступила с официальным заявлением. Напомним, ранее ESL и DreamHack забанили dead на шесть месяцев.

Источник: twitter.com