Тренер FURIA ответил на обвинение в использовании бага

В рамках продолжающегося скандала с тренерским багом, за использование которого уже забанены наставники Hard Legion, MIBR и Heroic, автор расследования Михал Словинский опубликовал видео с тренером FURIA Николасом "guerri" Ногейрой. Из отрывка демки видно, что в марте 2019 года в матче против Complexity бразилец на протяжении всей карты Mirage мог наблюдать за действиями соперника.

В ответ на это guerri выпустил получасовое видео, где подробно разобрал произошедшее. Он заявил, что перед началом матча свернул игру, как часто это делает, а после возвращения на сервер обнаружил странности. Тренер несколько раз повертел камерой, так как не понимал происходящего. После этого он снова свернул игру и встал из-за компьютера за спины игроков, как это обычно происходит на LAN-турнирах.

В качестве подтверждения этой версии Ногейра не стал убирать тимспик команды, из которого становится понятно, что никаких подсказок с его стороны не было. О том, что CS:GO на компьютере тренера все время была свернута, говорит отсутствие звуков игры, а также замедленные движения всех участников матча.

При этом тренер признал, что ошибся, когда сразу не сообщил об этой ситуации и не попытался ее исправить. В начале 2019 года он не знал о том, что это баг. Также guerri поблагодарил Михала Словински за его расследование и заявил, что в надежде окончательно пояснить свою позицию он открыт для общения с журналистами, судьями и турнирными организаторами.