gla1ve заменил es3tag в стартовом составе Astralis

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер вернулся в основной состав команды после трехмесячного перерыва по медицинским причинам. Он заменил Патрика "es3tag" Хансена, который отыграл за датскую команду на ESL One Cologne 2020.

Во время отпуска Россандер помогал тренеру Дэнни "zonic" Соренсену с тактическими наработками и анализом соперников. Теперь он займет привычную роль капитана, которая в его отсутствие перешла к Эмилю "Magisk" Рейфу.

Первый матч gla1ve в обновленном составе Astralis пройдет сегодня, 3 сентября, в 18:30 мск – соперником датчан в рамках ESL Pro League Season 12 станет Complexity. Игрок заявил, что с нетерпением ждет возвращения на профессиональную сцену.

Я очень рад вернуться на сервер. Сейчас сложно оценить уровень моей подготовки к такой топ-команде, как Complexity, но в последнее время у меня было несколько действительно хороших тренировок. Интеграция двух новых игроков прошла хорошо, и я с нетерпением жду возможности сыграть со своими старыми товарищами по команде, а также с Bubzkji и es3tag. Они оба уже успели зарекомендовать себя.

В своем пресс-релизе Astralis отметили, что оставшийся вне основного ростера es3tag будет анализировать матчи и помогать тренеру с подготовкой к предстоящим встречам.

Актуальный состав  Astralis:

 Николай "device" Ридтц
 Петер "dupreeh" Расмуссен
Лукас "Bubzkji" Андерсен
 Эмиль "Magisk" Рейф
Лукас "gla1ve" Россандер

Дэнни "zonic" Соренсен (тренер)

 Андреас "Xyp9x" Хойслет (запас)
Патрик "es3tag" Хансен (запас)

Источник: www.astralis.gg