s1mple: "Я был единственным, кто не считал flusha читером"

Капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев поучаствовал в дискуссии, вызванной словами Сергея "starix" Ищука, который обвинил Робина "flusha" Ронквиста в читерстве на LAN-турнирах и заявил, что Valve прикрывала это мошенничество.

Известный журналист Ричард Льюис назвал Ищука безответственным за не подкрепленные фактами обвинения в сторону коллеги. s1mple же в переписке с Льюисом вспомнил, как был единственным представителем тир-1 команд из СНГ, который не считал шведа читером.

Этого мнения в 2014 году придерживались игроки тир-1 команд СНГ. Помню разговоры в автобусе по пути на DreamHack Jonkoping. Мне кажется, я был единственным, кто не считал flusha читером.

Журналист отметил, что никто не запрещает людям обвинять игрока, но при этом очень глупо считать, что Valve знала обо всем и из-за репутационных потерь боялась публично вынести наказание. Костылев согласился с этой точкой зрения.

По этому поводу тоже было какое-то обсуждение. Для компаний уровня Valve невозможно так рисковать в случае, если читерство flusha окажется правдой.

В своем оригинальном посте starix, помимо обвинений в сторону flusha, заявил о неоднозначности скандала с тренерским багом, так как он вместе с другими представителями профессиональной сцены знал о нем с 2016 года.

Источник: twitter.com