MonteCristo: "Вероятно, второй сезон Flashpoint начнется в конце ноября"

Один из организаторов Flashpoint Кристофер "MonteCristo" Майклс в рамках стрима на официальном Twitch-канале лиги рассказал о перспективах второго сезона. По его словам, турнир планируется провести в LAN-формате, что на фоне пандемии коронавируса потребует дополнительных усилий по обеспечению безопасности.

Вероятно, второй сезон Flashpoint начнется в конце ноября. Мы работаем над тем, чтобы провести LAN-ивент с присутствием команд, но без зрителей. Речь идет о создании "пузыря" по примеру НБА и НХЛ. Нужно обеспечить безопасность в студии, а также разместить всех участников в одном отеле, чтобы минимизировать риски заражения. Вдобавок к этому нужно подготовить тренировочные комнаты и позаботиться о развлечениях для команд, которые проведут в одном месте несколько недель. К примеру, большой бар, где игроки могут собраться вместе, выпить пива и посмотреть матчи. Безусловно, все это очень сложно.

На правах команд-основателей в лиге примут участие Cloud9, c0ntact, Dignitas, Envy, Gen.G, MAD Lions, MIBR и FunPlus Phoenix. Скандал с использованием тренерского бага, в котором был уличен тренер MIBR Рикардо "dead⁠" Синигаглия, вынуждает действовать и Flashpoint, считает MonteCristo. Он заверил, что официальное заявление турнирного организатора последует в ближайшее время, но на данный момент руководство лиги не определилось с тем, банить ли MIBR по примеру ESL и DreamHack.

Напомним, первый сезон Flashpoint прошел в период с 13 марта по 20 апреля. Победителем турнира с призовым фондом $1,000,000 стала команда MAD Lions.

Источник: www.twitch.tv