ESIC изучит все матчи с 2016 года на предмет злоупотребления тренерским багом

Комиссия по честности в киберспорте (ESIC) объявила о начале расследования всех матчей на профессиональной сцене за последние четыре года с целью выявить использование тренерского бага. Для этого организация заключит контракт с Михалом Словински и Стивом Дуденхоффером, которые являются авторами отчета, приведшего в бану тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion.

В заявлении ESIC говорится, что после изучения доступных материалов есть основание полагать, что баг мог использоваться ранее. Ожидается, что специалистам придется проанализировать примерно 25,000 записей матчей, которые были сыграны в период с 2016 по 2020 год. В этом им поможет портал HLTV.org, предоставив пять терабайт информации, хранящихся на его серверах.

Из-за огромной нагрузки расследование ESIC займет около восьми месяцев, в ходе которых авторы будут выпускать ежемесячные и ежеквартальные отчеты. Комиссия призвала всех тренеров, которые ранее использовали баг в интересах своей команды, признаться до 13 сентября. В этом случае возможно избежать более строгого наказания. В дальнейшем все апелляции будет рассматривать независимая дисциплинарная комиссия.

Источник: esic.gg