North подписала Kristou⁠ и начала сотрудничество с AGF

Организация North объявила о собственной стратегии развития талантов, в рамках которой заключено партнерское соглашение с командой AGF. Также подписан контракт с Кристоффером "Kristou" Амандом.

18-летний датчанин уже играл за North в апреле текущего года, когда состав покинул Маркус "Kjaerbye" Кьербю. Теперь он будет выступать за AGF на правах аренды.

Глава киберспортивного направления North Грэм Питт сообщил, что Kristou получит полную поддержку со стороны персонала организации и периодически будет привлекаться к тренировкам с основным составом. Также молодой игрок сможет заменить кого-либо в случае болезни или других непредвиденных обстоятельств.

Партнерство с AGF поможет North снизить нагрузку на игроков и даст возможность развивать молодых скандинавских талантов. В рамках этой стратегии планируется сотрудничать не только с AGF, но и другими киберспортивными организациями региона.

Это не первый опыт North в создании фарм-клуба. В апреле 2017 года организация подписала пятерку молодых датчан, которые начали играть под тегом North Academy. В разное время за эту команду выступали такие игроки, как Никлас "gade" Гейд, Фредерик "acoR" Гулдстренд и Йоханнес "b0RUP" Боруп. Проект был закрыт 4 мая 2018 года.

Актуальный состав  North:

 Никлас "⁠gade⁠" Гейд
 Матиас "⁠MSL⁠" Лауридсен
 Рене "⁠cajunb⁠" Борг
 Филип "⁠aizy⁠" Айструп
 Йонас "⁠Lekr0⁠" Олофссон

 Джимми "⁠Jumpy⁠" Берндтссон (тренер)

Актуальный состав  AGF:

 Кристоффер "Kristou" Аманд (в аренде)
 Лукас "Lukki⁠" Пиледен
 Йонас "⁠netrick⁠" Венцельсен
 Магнус "⁠fr0slev⁠" Фрослев
 Томас "⁠TMB⁠" Бундсбак

 Расмус "⁠FaagaN⁠" Мёллер Томсен (тренер)

Источник: www.north.gg