Тренер Gambit Youngsters уличен в использовании бага

Наставник команды Gambit Youngsters Иван "F_1N" Кочугов воспользовался тренерским багом в матче против AGO 17 февраля 2020 года. Об этом сообщил пользователь Twitter Борис Литвяков, который, судя по описанию профиля, является сотрудником аналитического портала SCOPE.GG.

Из записи демки видно, что F_1N использовал баг камеры возле базы спецназа на Dust2. По словам автора видео, тренер Gambit Youngsters на протяжении всей карты двигал мышью, наблюдая за передвижениями соперника. Литвяков также рассказал о том, что давно знаком с Кочуговым и надеется, что тот сможет объяснить произошедшее. К слову, тот матч против AGO в рамках OGA Counter PIT Season 7 российская команда проиграла со счетом 1:2.

После публикации расследования о злоупотреблении тренерским багом ESL и DreamHack забанили наставников Heroic, MIBR и Hard Legion. Впоследствии Комиссия по честности в киберспорте начала масштабное изучение всех матчей на профессиональной сцене с 2016 года и призвала тренеров, которые воспользовались багом, признаться самим.

Автор оригинального расследования Михал Словински в своем Twitter напомнил, что 13 сентября станет последним днем, когда чистосердечное признание может смягчить наказание. Он также заявил, что многие тренеры уже признались в содеянном.

Источник: twitter.com