Тренер mousesports использовал баг в 2017-2018 годах

Тренер mousesports Аллан "Rejin" Петерсен признался в использовании нашумевшего бага режима наблюдателя в 2017 и 2018 годах, когда был наставником Tricked. После этого нынешняя команда датчанина отстранила его от работы до завершения полного расследования.

В своем заявлении Петерсен отметил, что пользовался багом на четырех картах в четырех матчах: против HAVU и 3DMAX в ноябре 2018 года, а также против pro100 в декабре 2017 и декабре 2018 годов. Все эти встречи Tricked выиграла.

Rejin отдельно подчеркнул, что ни разу не использовал баг в составе mousesports.

Этому нет абсолютно никаких оправданий. Я беру на себя полную ответственность за свои действия. Одно могу сказать точно – игроки Tricked ни при каких обстоятельствах не знали о моих действиях. Мне искренне жаль, и я хотел бы извиниться перед командами, болельщиками, всем комьюнити, моей семьей и друзьями.

Я не хочу прятаться в тени и очень сожалею об этом. Я никогда не использовал баг во время моей работы в mousesports. Готов принять любое наказание и сделаю все возможное, чтобы заслужить второй шанс в будущем.

Петерсен стал вторым тренером, публично признавшимся в использовании бага. Ранее с аналогичным заявлением выступил экс-наставник NiP Фарук "⁠pita⁠" Пита.

4 сентября Комиссия по честности в киберспорте объявила о начале масштабного расследования, в ходе которого будут изучены все записи матчей с 2016 года. До 13 сентября у всех тренеров, использовавших баг, есть возможность признаться самим, что должно облегчить наказание. В дальнейшем все апелляции будет рассматривать независимая дисциплинарная комиссия.

Источник: twitter.com