OverDrive: starix станет тренером Hard Legion

Инсайдер Алексей "OverDrive" Бирюков в своем Twitter заявил, что новым тренером Hard Legion станет Сергей "starix" Ищук. Ранее капитан команды Святослав "svyat" Довбах подтвердил, что состав тренируется с новым тренером, официальный анонс которого состоится на следующей неделе.

Позиция тренера Hard Legion остается вакантной после увольнения Александра "zoneR" Богатырева. Контракт с ним был расторгнут на следующий день после публикации расследования об использовании тренерского бага в официальных матчах. ESL и DreamHack дисквалифицировали россиянина на два года.

Что касается starix, то он был частью легендарного состава NAVI в CS 1.6, продолжив представлять организацию в качестве игрока и тренера после перехода в CS:GO. Последней командой Ищука была 1WIN, которую он покинул в июле текущего года.

Ранее Ищук заявил, что zoneR и другие забаненные тренеры не заслуживают такого большого наказания, так как о баге режима наблюдения многие знали еще с 2016 года. Его слова частично подтверждаются публичными признаниями в использовании бага от тренера mousesports Аллана "Rejin" Петерсена и экс-наставника NiP Фарука "pita⁠" Питы.

Если информация OverDrive подтвердится, состав  Hard Legion будет выглядеть следующим образом:

 Семен "kinqie" Лисицын
 Владислав "Krad" Кравченко
 Игорь "Forester" Безотеческий
 Святослав "svyat" Довбах
 Дмитрий "rAge" Болотов

 Сергей "starix" Ищук (тренер)

Источник: twitter.com