Тренер Gambit Youngsters ответил на обвинение в использовании бага

Тренер Gambit Youngsters Иван "F_1N" Кочугов в своей группе во ВКонтакте прокомментировал ранее опубликованное видео, где видно использование бага режима наблюдателя. По словам россиянина, тот случай был единственным и больше никогда не повторялся. Кочугов также отметил, что все достижения его команды были добыты в честной борьбе.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

17 февраля 2020 года в матче против команды AGO на турнире OGA Counter Pit Season 7 я впервые столкнулся с coach bug. Полгода назад об этом баге мало кто вообще знал, в том числе и я. Это случилось на dust2.

После победы на первой карте я естественно осознал всю серьезность происходящего и больше не использовал его на второй, и на третьей картах. К слову, тот матч мы проиграли.

Я с полной ответственностью заявляю, что никогда, как до, так и после этого матча, не использовал баг тренера. В подтверждение вышесказанного, я готов принять участие в проверке всех наших матчей. Особо хочу подчеркнуть, что все достижения нашей команды были завоёваны в честной и конкурентной борьбе.

Хочу принести извинения фанатам команды AGO и всему коммьюнити CS:GO. Я искренне раскаиваюсь в случившемся и готов понести справедливое наказание за этот проступок.

На данный момент неизвестно о реакции Gambit Youngsters на эти обвинения. В аналогичной ситуации руководство K23 отстранило своего тренера Асета "Solaar" Сембиева на неопределенный срок.

Источник: vk.com