JW: "Я думаю, что Valve отлично справляется с Counter-Strike"

Игрок fnatic Йеспер "JW" Вексель прокомментировал критику в адрес Valve со стороны сообщества и некоторых представителей профессиональной сцены, которые заявляют о недостаточном влиянии разработчика на развитие киберспортивной среды. По мнению опытного шведа, у компании правильный подход по отношению к CS:GO, поскольку он не хочет видеть единоличный контроль над игрой.

Непопулярное мнение? Я думаю, что Valve отлично справляется с Counter-Strike. Мне бы не хотелось, чтобы моя игра полностью контролировалась только одной компанией. Конечно, LEC (крупнейший европейский турнир по League of Legends – прим. ред.) является отличным продуктом и Riot хорошо над ним поработали, но я уверен, что и там не все идеально. Парни, покажите, что вы цените это.

Вексель занял позицию, противоположную той, которую ранее озвучил Лукас "Bubzkji" Андерсен. Молодой игрок Astralis раскритиковал Valve за недостаточное внимание к профессиональной сцене, которая, по его словам, сделала игру успешной, а также призвал равняться на Riot и организованную компанией серию турниров LEC.

Источник: twitter.com