ceh9 призвал расформировать состав Hard Legion на фоне скандала с тренерским багом

Комментатор студии Maincast Арсений "ceh9" Триноженко высказался о скандале вокруг бана тренеров, которые злоупотребляли багом режима наблюдателя. В частности, он порассуждал, какие последствия ждут российскую команду Hard Legion, наставник которой оказался в центре внимания случившегося.

По мнению Триноженко, владельцу "легионеров" стоит расформировать текущий состав и выставить игроков на трансфер, поскольку отбелить репутацию коллектива не удастся даже в случае победы на предстоящем мейджоре.

Лично мне кажется, самый хороший вариант для команды Hard Legion – это расформирование состава. А для HARDPLAY – продажа всех игроков, и желательно по отдельности. Потому что эти пять людей – знали они, не знали – впитали огромное количество хейта в любом случае. [...] Иначе придется пройти семь кругов ада: постоянное обвинение в читерстве, багоюзерстве. Тут никакой новый тренер не спасет. Надо выигрывать мейджор, а лучше два, потому что даже если они выиграют мейджор сейчас, то все равно репутация у команды будет немного омрачена.

Как ранее сообщалось, тренер Hard Legion Александр "zoneR" Богатырев был уличен в злоупотреблении багом режима наблюдения, за что получил двухлетний запрет на участие в турнирах ESL и DreamHack. В последствии российский специалист был уволен из организации, а его место, по слухам, займет Сергей "starix" Ищук.