flamie объяснил возвращение AUG на профессиональную сцену

Игрок NAVI Егор "flamie" Васильев поделился впечатлениями от матча против BIG в рамках ESL Pro League Season 12, который его команда выиграла со счетом 2:0. Он также рассказал о причинах возросшей популярности винтовки AUG.

Васильев уверен, что камбек BIG на второй карте был бы невозможен в случае, если бы NAVI выиграла заключительный раунд первой половины.

Это была сложная игра, так что я рад победе. Если бы на Nuke я раздефьюзил бомбу при счете 12:2, то мы выиграли бы раньше. Это была ошибка, за которую против нас сработала карма. Во второй половине ничего не работало, мы играли плохо, в то время как соперник – хорошо. Даже когда счет был 15:13 в пользу BIG, мы верили в итоговый успех. Ничего не было закончено, а в итоге мы победили 19:17.

В последнее время на профессиональной сцене все чаще используется AUG. В частности, этим оружием пользуется Александр "s1mple" Костылев. flamie объяснил выбор тиммейта. 

Я думал, что AUG мертв, но потом увидел, как некоторые используют его, особенно как s1mple убивал всех в матчах и на тренировках. Это хорошее оружие на ближних дистанциях, потому что убивает одной пулей в голову, но со скоростью стрельбы имеются проблемы. На картах типа Nuke или Train удобно использовать прицел, при этом AUG подходит не всем картам, а только этим двум.

Напомним, AUG и SG 553 набрали популярность после обновления в октябре 2018 года, где им улучшили некоторые характеристики и снизили стоимость. Через восемь месяцев разработчики выпустили патч с изменениями, в результате которых использование двух этих винтовок уменьшилось.

Источник: www.twitch.tv