Михал Словински сообщил об обнаружении двух новых видов тренерского бага

Бывший судья ESL Михал Словински, сыгравший ключевую роль в расследовании о злоупотреблении тренерским багом, заявил, что в игре все еще могут присутствовать два других вида данной уязвимости. Об этом он рассказал в подкасте HLTV Confirmed.

Словински подтвердил, что баг, который привел к банам тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion, был исправлен в одном из обновлений, но при этом в CS:GO остались еще два его вида.

Я думаю, что, к сожалению, багов может быть больше. Сейчас мы изучаем два новых случая, которые дают еще большее преимущество. Возможности багов примерно одинаковы, но существуют разные варианты их активации.

Мы нашли несколько подозрительных демок, в которых люди получали вид от третьего лица, где ты можешь вращать камерой вокруг игрока. Для отслеживания бага были созданы некоторые скрипты, которые подсказывают вам, когда тренер не наблюдает за игроком, после чего все можно проверить вручную.

В ​​настоящее время злоупотребление тренерским багом расследуется Комиссией по честности в киберспорте, которая наняла Словински и его партнера для проверки всех матчей с 2016 года. Организация призвала тренеров, использовавших баг, признаться в этом до 13 сентября, что поможет смягчить наказание.

Источник: www.hltv.org