BIG осталась лидером рейтинга лучших команд от Thorin. NAVI нет в топ-10

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс представил обновленную версию собственного рейтинга лучших команд мира. В ней он выделил десять сильнейших коллективов, разделив их на три класса.

Класс S – это элитные команды, от которых можно ожидать победы на любом турнире. Класс A – хорошие команды, но не фавориты больших ивентов. Класс B – низший из представленных уровней.

Примечательно, что Thorin второй раз кряду оставил NAVI за пределами топ-10. По сравнению с рейтингом, опубликованным в июле текущего года, FaZe и Gen.G были заменены на OG и Heroic. 

Объясняя свой нынешний выбор, Thorin сопроводил каждую команду отдельным описанием.

Класс B

10. OG (valde, mantuu, ISSAA, Aleksib, NBK)

Это был сложный выбор между растущей формой OG и FaZe, но фактор Kjaerbye сыграл ключевую роль. OG добилась успеха, заняв третье место на cs_summit 6, и добавила к этому топ-4 DreamHack Open Summer 2020 с выходом в плей-офф ESL One Cologne 2020. Эти результаты достаточно солидны, хотя есть много команд, которые в ближайшее время могут их обойти.

9. NiP (REZ, Plopski, twist, nawwk, hampus)

NiP продолжает свое развитие и на этот раз пробилась в полуфинал крупнейшего турнира лета – ESL One Cologne 2020. Они по-прежнему выглядят неуверенно в решающие моменты сложных матчей, но это команда, которая доказала, что не случайно находится на этой позиции.

8. Complexity (poizon, blameF, oBo, k0nfig, RUSH)

Топ-3 на DreamHack Open Summer 2020 и плей-офф Кельна стали достойным продолжением весенних успехов команды. Большее количество побед над более сильными составами также имеет значение. Complexity выглядит так, будто сможет еще какое-то время продержаться в рейтинге.

Класс A

7. Heroic (stavn, niko, b0RUP, TeSeS, cadiaN)

Они росли еще до летнего перерыва, но этот успех был незамечен на фоне результатов BIG и Complexity. С появлением в финале DreamHack Open Summer 2020 и победой на ESL One Cologne 2020 можно предположить, что Heroic намерена продвинуться еще дальше. Тем более у них в активе есть победы над действительно топ-командами. К сожалению, бан тренера может несколько ограничить их рост.

Класс S

6. Liquid (EliGE, Twistzz, NAF, Grim, Stewie2K)

Это одна из немногих команд, способная угрожать доминированию Evil Geniuses в Северной Америке. Приглашение moses и Grim дало им возможность получить еще больше от и без того сильного ростера. На данный момент единственная команда, которую они не могут обыграть, – это EG. И даже это утверждение выглядит спорным.

5. G2 (kennyS, AmaNEk, JaCkz, nexa, huNter-)

Полуфинал в Кельне помогает им держаться на плаву, но не дает право бороться за более высокие места. Отсутствие рейтинговых побед вызывает беспокойство, поэтому в осеннем сезоне французам нужны хорошие результаты в матчах с командами, которые находятся в этом рейтинге.

4. FURIA (KSCERATO, yuurih, arT, VINI, HEN1)

Для такой агрессивной команды они отлично держатся против прямых конкурентов. Подумайте сами, когда вы в последний раз видели, что кто-то уверенно обыграл бразильцев. Это элитный состав как на сервере, так и за его пределами.

3. Vitality (ZywOo, apEX, shox, RpK, misutaaa)

Они претендуют на звание самой стабильной команды в мире. Увы, неспособность играть решающие матчи остается проблемой. Три финала – это очень впечатляюще, но в конце концов вам нужно начать завоевывать трофеи. Не сомневайтесь, что Vitality близка к тому, чтобы занять первое место.

2. Evil Geniuses (CeRq, Brehze, ethan, tarik, stanislaw)

Мое убеждение в том, что zews на протяжении многих лет остается элитным тренером, сейчас выглядит очень выигрышно. Под его началом EG стали доминирующей силой в Северной Америке, выиграв три титула подряд. Даже без возможности встретиться с лучшими европейскими командами, я бы серьезно рассмотрел их в качестве лидеров рейтинга, но им нужно продолжить укреплять свое господство в своем маленьком пруду. Приятно видеть, как команда не делает никаких изменений в составе и остается в топе. Это показывает на что способен правильный тренер.

1. BIG (tabseN, XANTARES, syrsoN, k1t0, tiziaN)

Три победы подряд омрачились вылетом из ESL One Cologne 2020 с последнего места. Немцы могут быть благодарны ситуации, которая не позволяет нам адекватно оценить силу команды из Северной Америки, потому что Evil Geniuses с яростью идут на первое место.

Накануне собственный рейтинг обновил портал HLTV.org. В нем тройку лучших команд составили Vitality, Evil Geniuses и Heroic.

Источник: dotesports.com