GuardiaN: "Мне по силам вернуться в качестве одного из лучших снайперов мира"

Экс-игрок NAVI Ладислав "GuardiaN" Ковач написал большую колонку для портала Dexerto. В ней он заявил о готовности вернуться на профессиональную сцену, а также рассказал об усиленных индивидуальных тренировках на протяжении последних шести месяцев.

Словацкий снайпер уверен, что уход из NAVI зимой 2020 года пошел на пользу как команде, так и ему лично.

У меня есть незаконченные дела в Counter-Strike. После возвращения в NAVI и ряда неудачных выступлений я понял, что мне нужно отойти от игры на профессиональном уровне. Мой рейтинг снижался от матча к матчу. В конце января мы с командой приняли решение перевести меня в запас. Perfecto стал идеальной заменой, освободив для s1mple роль основного снайпера. Все знают, что Саша может делать с этим оружием в руках.

С тех пор я безостановочно работаю над своей индивидуальной игрой, стремясь достичь той формы, что была в первый период игры за NAVI. По большому счету это психологическая битва с самим собой, но свобода играть FPL и возможность снова чувствовать себя комфортно с AWP стала благословением.

Месяцы индивидуальной игры позволили GuardiaN иначе взглянуть на профессиональную сцену, где на фоне онлайн-матчей даже у топ-команд стали заметны множество недочетов.

Я готов вернуться к игре на высшем уровне. Люди могут говорить, что я стар, но мне кажется, что возраст в CS – это всего лишь цифра. Когда я был стендином в Dignitas во время Flashpoint 1, то почувствовал проблески былой игры. Даже тогда я мог бы попасть в тир-1 состав и по-прежнему бороться с лучшими командами мира.

После просмотра Counter-Strike в онлайне я вижу ошибки, совершаемые на самом высоком уровне. Это ошибки, которые я бы не допустил. Говоря об этом, я не жду, что стану самым стабильным стрелком в команде, но с правильными партнерами мне по силам вернуться в качестве одного из лучших снайперов мира. Если месяцы матчей в FPL и научили меня чему-то, так это тому, что агрессивный стиль может сделать тебя более непредсказуемым.

На мой взгляд, играть в FPL намного сложнее, чем против команд. В FPL терять нечего, поэтому игроки готовы экспериментировать. В таких условиях снайперу очень сложно играть. Особенно с моим подходом, который в значительной степени основан на ожидании того, что сделает мой противник. Я играл в CS:GO каждый день в течение последних шести месяцев и чувствую форму, сравнимую с моим пиком в FaZe. Пока я просто жду подходящей возможности, которая позволит мне стать нужным активом для новой команды.

В настоящее время GuardiaN находится в статусе свободного агента. Последний официальный матч он провел 5 апреля в рамках первого сезона лиги Flashpoint, когда заменял Хокона "hallzerk" Фьорли в составе Dignitas.

Источник: www.dexerto.com