zoneR: "Если бы меня сразу не забанили, я бы тоже сознался"

Бывший тренер Hard Legion Александр "zoneR" Богатырев в интервью YouTube-каналу Эрика Шокова поделился подробностями использования тренерского бага. После публикации официальных обвинений организация уволила российского специалиста, а ESL и DreamHack забанили его на два года.

В качестве причины, вынудившей его воспользоваться уязвимостью игры, наставник назвал плохую атмосферу в команде, которая в случае поражений привела бы к расформированию состава.

Первый раз у меня баг появился в матче против Virtus.pro, просто случайно выскочил на Train. Я понимал, что нас или ждет дизбанд, или команда расцветет. В тимспике происходил срач, команда была истощена. Хотелось, чтобы ребята почувствовали вкус победы, поэтому взял все в свои руки и начал координировать. С NAVI я уже хотел использовать баг, потому что понимал, что шансов у нас нет. На Dust2 повисел, покоординировал. У меня зависло все на Т-респе – видел, куда люди бегут.

Богатырев отметил, что до сих пор не понимает как именно активировать баг, но при этом считает двухгодичную дисквалификацию справедливым наказанием.

Ты просто за тренера заходишь первым на сервер, когда там еще нет игроков, и все. Он то появляется, то не появляется. Я до сих пор не знаю как это работает. Сейчас уже просят признаться тех, кто использовал баг. Если бы меня сразу не забанили, я бы тоже сознался. Считаю, что бан на два года справедлив. Это то же самое, что и пожизненная дисквалификация, поэтому не факт, что мне захочется вернуться.

zoneR также заявил, что в ближайшее время начнет регулярно стримить и создавать контент для собственного YouTube-канала. Вместе с этим он рассматривает возможность индивидуальных тренировок с молодыми игроками.

Источник: youtu.be