ALEX официально покинул Vitality

Алекс "ALEX" Макмикин в своем Twitter сообщил, что больше не является частью состава Vitality. При этом неизвестно, контракт был расторгнут или же выкуплен другой организацией.

Британец еще в начале марта текущего года объявил о перерыве в карьере из-за усталости от загруженного графика. С тех пор ходили слухи о заинтересованности его услугами таких команд, как FunPlus Phoenix, Gen.G, c0ntact, Cloud9 и FaZe, но на данный момент эта информация не подтвердилась. Игрок утверждал, что готов вернуться на профессиональную сцену и рассмотреть предложения как из Европы, так и из Северной Америки.

ALEX присоединился к Vitality в декабре 2018 года. В качестве капитана он привел команду к победам на Charleroi Esports 2019, cs_summit 4, ECS S7 Finals и EPICENTER 2019.

Примечательно, что за несколько часов до прощания с Vitality в Twitter британца появился намек на возможный переход в Cloud9. Американская организация завтра, 10 сентября, объявит о третьем члене своей команды по CS:GO, куда недавно вошли Александар "kassad" Трифунович и Генри "HenryG" Грир. В это же время Макмикин станет гостем одного из французских ток-шоу, где расскажет о своем будущем. 

Источник: twitter.com