Plopski: "Каждый игрок ждет возвращения LAN-турниров"

Игрок NiP Николас "Plopski" Гонсалес Замора рассказал о преимуществах буткемпа в период онлайн-матчей, а также поделился ожиданиями от возвращения LAN-ивентов. Интервью со шведом состоялось в рамках эфира англоязычной студии освещения ESL Pro League Season 12.

Ранее ESL анонсировал турнир IEM Global Challenge 2020, который пройдет в Кельне с 15 по 20 декабря. В нем примут участие команды из Европы и Северной Америки, что даст необходимое разнообразие соперников, считает Plopski.

После летней паузы мы начали тренировки на неделю раньше остальных команд. hampus все еще адаптируется, поэтому было принято решение собраться на буткемпе в Стокгольме, откуда мы принимали участие в ESL One Cologne 2020. Лично я играю лучше из буткемпа, где рядом есть тиммейты. Мы все провели хорошее время, но совместные тренировки затянулись. Сейчас команда разъехалась по своим домам.

Каждый игрок ждет возвращения LAN-турниров. В последний месяц мы постоянно играем против одних и тех же команд, особенно против Vitality. Будет интересно встретиться с кем-то другим.

9 сентября NiP одержала первую победу в рамках европейской части ESL Pro League Season 12, обыграв mousesports со счетом 2:1. Следующим соперником шведского коллектива станет Team Spirit. Этот матч пройдет 12 сентября в 15:00 мск.

Источник: youtu.be