DBLTAP: еще как минимум 15 тренеров использовали баг

По крайней мере пятнадцать из еще неназванных тренеров злоупотребляли ошибкой режима наблюдателя. Об этом порталу DBLTAP сообщили несколько источников, посвященных в ход расследования Комиссии по честности в киберспорте (ESIC).

На прошлой неделе ESL и DreamHack объявили о бане тренеров Hard Legion, MIBR и Heroic. Позже с официальным заявлением выступила Valve, забрав все RMR-очки у российского и бразильского коллективов, наставники которых использовали баг в отборочных турнирах к мейджору.

4 сентября Комиссия по честности в киберспорте начала проверку всех матчей на профессиональной сцене с 2016 года. Процесс займет около двух месяцев, но первые результаты должны быть опубликованы уже на следующей неделе.

ESIC призвала всех тренеров, которые злоупотребляли багом, добровольно признаться до 13 сентября, что поможет смягчить наказание. Этой возможностью публично воспользовались лишь Фарук "pita" Пита и Аллан "Rejin⁠" Петерсен. Все остальные специалисты, среди которых Иван "F_1N⁠" Кочугов и Асет "Solaar⁠" Сембиев, лишь ответили на ранее предъявленные обвинения.

Источник: www.dbltap.com