seized: в NAVI моя зарплата максимально вырастала до $11 тыс.

Экс-игрок NAVI Денис "seized" Костин в интервью Алексею "OverDrive" Бирюкову вспомнил о том, как изменялась его зарплата по ходу карьеры. Наибольшей она была во время выступления за NAVI и Gambit, заявил 26-летний киберспортсмен.

Моя первая зарплата была выплачена после перехода в NAVI – примерно в $700 в месяц. Затем она увеличилась до $1,000. Следующее повышение было до $1,500, после чего долгое время я получал $3,000. С этой суммы зарплата максимально вырастала до $11,000. Когда я был в Gambit, все зависело от нашего рейтинга, поэтому получал от $8,000 до $11,000. В Runtime мне платили $3,000. Что касается Vega Squadron, то там зарплаты вообще не было, можно сказать. Она просто не выплачивалась. Деньги, которые я получаю в Cyber ​​Legacy, отражают уровень этой команды.

Продолжая разговор о NAVI, Костин назвал лучших и худших тиммейтов. Он с положительной стороны выделил Егора "flamie" Васильева, но при этом затруднился назвать самого неудобного партнера.

Мы с flamie были близкими друзьями, вместе гуляли, ходили в кино и жили во время турниров. В игре у нас также было отличное взаимопонимание – мы всегда действовали в паре. Худших трудно назвать, потому что у каждого свои плюсы и минусы. Было довольно сложно играть с s1mple, но, очевидно, не из-за его скилла, а из-за темперамента и юного возраста. Когда дело доходило до возмущений, он не особо подбирал слова. Тем не менее, за пределами сервера у нас всегда были хорошие отношения, и они остаются такими сейчас, как и со всеми бывшими тиммейтами в NAVI. Если говорить только об уровне игры, то, наверное, моим худшим партнером по команде был ceh9.

В завершении первой части интервью Костин выразил надежду, что перед окончанием карьеры у него получится сыграть за одну из североамериканских команд. Вторая часть разговора с игроком Cyber Legacy будет опубликована завтра, 13 сентября.

Источник: www.hltv.org