Aleksib: "Сейчас есть тридцать примерно равных команд"

Период онлайн-матчей помог не входящим в топ командам проявить себя, считает капитан OG Алекси "Aleksib" Виролайнен. Об этом он заявил во время англоязычной трансляции ESL Pro League Season 12 для Европы.

Финский игрок отметил, что игры по интернету практически уравняли шансы первых тридцати составов из рейтинга HLTV.org

Команды из тир-2 и тир-3, которые не сильно известны, каждый раз очень круто играют на тренировках. Обычно у нас получается хорошо выступать на пракках против действительно сильных соперников, но мне кажется, что они не стремятся во что бы то ни стало победить. Для них важен именно тренировочный аспект. Менее рейтинговые команды постоянно стремятся победить на тренировке. Думаю, этих ребят нужно только поощрить за это. Каждый из них выкладывается на полную.

Сейчас есть тридцать примерно равных команд. Я хорошо знаю игроков HAVU, например, и недавно они практически выиграли официальный BO3 у GODSENT – на решающей карте счет был 16:14. Думаю, в ближайших ивентах у нас будут разные чемпионы, хоть и командам, которые ниже уровнем, сложно будет забрать трофей. Все меняется очень быстро. Весной побеждали G2, потом наступила эра BIG, а сейчас Heroic выиграли крупный турнир.

Что касается команды Aleksib, то после четырех туров ESL Pro League Season 12 для Европы OG занимает третье место в группе A. Ее следующим соперником станет NAVI – этот матч пройдет 13 сентября в 18:30 мск.

Источник: www.twitch.tv