seized: после Vega Squadron получал предложения от Envy, c0ntact и Cloud9

Портал HLTV.org опубликовал вторую часть большого интервью с Денисом "seized" Костиным, в рамках которого он рассказал подробности своей многолетней карьеры. В частности, российский киберспортсмен вспомнил время в Natus Vincere, Gambit и Vega Squadron.

Путь на большую сцену для seized открылся после присоединения к Natus Vincere. Он отмечает, что составу пришлось пройти через множество замен, чтобы достичь высшего уровня.

Мой первый состав в NAVI был далек от идеала. Мы много играли и тренировались, но не были командой уровня тир-1. Мы постоянно что-то меняли, но нам просто не хватало огневой мощи. После мейджора у Edward и GuardiaN не было команды, а NAVI не могла просто так отказаться от таких игроков. Мы заменили ceh9 и kibaken, потому что в то время они были худшими в команде.

Мы играли таким составом в течение длительного периода времени, но выступления не были стабильными. В какой-то момент мы поняли, что нашей следующей заменой станет starix. Он потерял уверенность и действительно просел по игре, в то время как появился flamie, которого нельзя было упустить. Тогда в CS:GO было немного тренеров, но мы решили, что сделать starix своим тренером будет неплохим ходом. Эти изменения действительно укрепили нашу команду в то время. Дальше была замена Zeus.

В конце 2017 года Костин покинул стан "рожденных побеждать". По словам самого игрока, у него получалось хорошо выполнять обязанности капитана, но пришлось жертвовать концентрацией на личной игре, что не нравилось тиммейтам.

Команде нужен был другой капитан, и, честно говоря, я играл не очень хорошо. У каждого своя правда, но я думаю, что у меня получалось координировать на уровне тир-1. Я начал уделять много внимания действиям игроков, например, кто должен был бросить гранату, и из-за этого терял концентрацию на своей личной игре, что сказалось на моих результатах.

В начале февраля 2018 года seized присоединился к Gambit, но уже в мае был переведен в запас. Решение о его замене приняли Абай "Hobbit" Хасенов и Даурен "AdreN" Кыстаубаев.

В Gambit все было отлично. Присоединившись к новой команде, я снова получил драйв и желаемые эмоции от игры. Hobbit был тогда капитаном команды, и сначала мы играли хорошо, но постепенно потеряли форму. Когда стало очевидно, что дела не складываются, команда пришла к выводу, что я должен попробовать себя в роли капитана. У нас был неплохой результат на DreamHack Marseille, где мы финишировали в четверке лучших. После этого мероприятия нам не хватало времени для тренировок, так как казахам всегда нужно было куда-то ездить, оформлять визы или что-то еще. Позже AdreN и Hobbit решили меня кикнуть.

Следующим этапом в карьере экс-игрока NAVI и Gambit стало подписание контракта с Vega Squadron, который спустя четыре месяца был расторгнут из-за финансовых проблем у российской организации. После этого он вместе с двумя тиммейтами собрал новый состав, который не сумел найти спонсора.

Позже меня пригласили в Vega Squadron, где мы неплохо начали и прошли отборочные на WePlay, но у организации возникли финансовые проблемы. Грубо говоря, я был в команде четыре месяца, но мне заплатили только за один из них. Очевидно, что в этом контексте команда не могла существовать очень долго, и мы прекратили тренировки. Вот так рассыпался этот состав.

В январе я собрал микс для участия в майноре с jR, kalinka и scoobyxie. Долго не могли определиться с пятым, но в итоге остановились на fostar. Мы играли хорошо, и будущее казалось безоблачным, но мы не смогли найти организацию. Позже fostar порекомендовал меня в Cyber Legacy, и оказалось, что он присоединился к pro100, а я ушел в Cyber Legacy.

В настоящее время Костин продолжает представлять Cyber Legaсy, но мог оказаться на североамериканской сцене. Предложения поступали от Envy, c0ntact и Cloud9.

Самое интересное предложение было от Envy. Еще ко мне обращался менеджер c0ntact. Также я мог оказаться в Cloud9, но там решили подписать готовый состав, хотя я был готов к переезду. Это было примерно в то время, когда я покинул Vega Squadron. Я очень сожалел, что не смог присоединиться к Envy из-за моей бывшей девушки, поскольку она не смогла поехать со мной в Америку.

В первой части интервью seized рассказал, какую зарплату получал на протяжении всей своей карьеры, а также назвал лучшего и худшего тиммейтов. Читайте об этом в нашей публикации по ссылке.

Источник: www.hltv.org