s1mple: "Boombl4 нужно быть постоянно веселым – тогда он все делает идеально"

Капитан Natus Vincere Александр "s1mple" Костылев в эфире англоязычной трансляции ESL Pro League Season 12 подвел итоги победного матча против OG. Украинский игрок заявил, что со стороны его команды была допущена ошибка в мапвето и назвал игру в защите на Overpass слабым звеном NAVI.

Думаю, мы просто ошиблись, пикнув Overpass. Нужно было выбрать Dust2 и закончить матч на ней. Наша защита на Overpass выглядит шаткой. Даже на тренировках мы плохо играем и, можно сказать, CT-сторона на этой карте самая слабая в нашем маппуле. Мне было тяжело действовать за защиту, потому что OG играли дефолт, а мы пытались вчетвером стоять на В. У нас была информация по подвалу и точке А, но, даже будучи вчетвером на B, мы не смогли закрыть часть раундов.

Костылев также развил тему своего недавнего твита, в котором призвал как можно быстрее вернуть LAN-турниры. Он хорошо чувствует себя в нынешних реалиях, но все же предпочитает выступать в другом формате. 

Мне комфортно играть в онлайне, но я все еще не испытываю нужных эмоций. Особенно тех, что были на крупных турнирах, когда мы играли на аренах со зрителями. Сейчас все немного иначе. Чувствую себя нормально, но все же предпочитаю другой сценарий.

После решафла осенью 2019 года s1mple занял место капитана команды, в то время как к Кириллу "Boombl4" Михайлову перешли обязанности координатора в игре. Александр похвалил своего тиммейта, выделив его сильные стороны.

Boombl4 нужно быть постоянно веселым – тогда он все делает идеально. Когда он в настроении, то читает игру и не забывает про некоторые раунды. У него есть определенные моменты, когда приходит понимание того, что будет делать соперник.

На групповом этапе ESL Pro League Season 12 для Европы NAVI осталось провести два матча – 17 сентября против Heroic и 19 сентября против G2. После пяти туров коллектив из СНГ вместе с ENCE возглавляет турнирную таблицу группы А.

Источник: www.twitch.tv