HenryG: новый состав Cloud9 будет состоять из шести игроков

Генеральный менеджер Cloud9 Генри "HenryG" Грир в подкасте HLTV Confirmed объявил о намерении создать активный ростер из шести игроков. Он заверил, что новичок, претендующий на роль шестого члена состава, будет подписан в ближайшее время.

Сейчас это своего рода тенденция – приглашать шестого игрока в ситуации, когда все разваливается. В нашем случае он будет активным членом команды, а не просто сидеть на скамейке запасных. Он будет играть и представлять организацию в качестве амбассадора, пока мы налаживаем все процессы и стабилизируем команду. Мир оказался очень непредсказуемым, поэтому если у нас есть проблемы с путешествиями или болезнями, я хочу иметь рядом очень компетентного и разностороннего игрока, который знает свою роль и все тактические наработки. Это мой план. Я еще не подписал такого игрока, но уже имею список подходящих кандидатур.

HenryG также поделился дополнительной информацией относительно кандидатуры, которую он хочет видеть в своей команде. По словам специалиста, он будет искать того, кто выступал на высоком уровне, но никогда не находился в числе топовых представителей профессиональной сцены.

Это будет кто-то еще не добившийся успеха, но при этом со взрывным талантом и большим опытом. Вероятно, карьера игроков такого рода пошла не по плану, но они были на LAN-турнирах, участвовали в крупных чемпионатах, хоть и не добились побед.

На прошлой неделе Cloud9 представила Алекса "ALEX⁠" Макмикина в качестве первого игрока обновленного состава. Бывший капитан Vitality подписал контракт на три года, который вместе с суммой выкупа обошелся его новой организации в $1,65 млн.

Добавим, что на данный момент единственной тир-1 командой с более чем пятью игроками является Astralis, у которой семь членов состава.

Источник: twitter.com